NayaAnn / DepositPhotos
ВСЕ ФОТО

"Я самоизоляции себя подвергаю в большой комнате. Просторно, 18 квадратных метров, да еще и лоджия вдобавок. Соответственно, диван с планшеткой, смартфон, все под рукой, лежи не тужи. Но очень живого общения не хватает", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"А жена целыми днями на кухне прохлаждается, вот и решил, дай-ка поинтересуюсь, чем она там занимается. Вызвал ее по Скайпу. - Как дела, - спрашиваю. - Щи, - отвечает, - варю.

Ну, чтобы не подумала, мол, из праздного любопытства ее от дела отвлекаю, начинаю рассказывать, какие овощи предпочтительнее, сколько капусты в кастрюлю загрузить и прочие детали. Жена минуты 3 послушала и говорит, "а не пошел бы ты со своими полезными советами, учить меня щи варить собрался!". И Скайп отключила...

Вот, примерно так в телевизоре нам показывают регулярные совещания с эпидемиологами, энергетиками, строителями, работниками ракетно-космической отрасли... Только того, который сидит в одиночестве с той стороны экрана, никто не посылает, а все благодарят за ценные указания".