"Не слушайте наседок. После прекрасной акции 5 мая появилось много наседок, пишущих в стиле "пришел Навальный и начал выводить детишек под дубинки ОМОНа". Мол, знал же, негодный, что полиция будет отвечать. Полиция, конечно, виновата, но и Навальный, такой-разэтакий, сам Путина спровоцировал. Запомните - это и есть роль наседки в камере. Кудахтать в пользу следователя. Мол, ну что ты сопротивляешься, признай вину, сдай еще кого-нибудь невиновного, и тебе скостят срок. Такие наседки - спутники режима", - пишет в Facebook сценарист и общественный деятель Олег Козырев, комментируя итоги акции "Он нам не царь!", прошедшей в городах России 5 мая, накануне инаугурации Путина.

"Такие слова кудахтали Мартину Лютеру Кингу, Манделе, Марченко, Сахарову, Ганди. За это наседки и получают место в "оппозиции", эфир на тв, прекрасную работу и сытую жизнь. Не слушайте их. Сопротивляйтесь.

Мирное сопротивление легально, действенно и оно единственное может что-то изменить к лучшему.

Люблю Библию за мудрость. Там говорится, что, если девушку в городе силой схватил мужчина, она должна кричать. Должна. Звать на помощь, не соглашаться, не молчать - даже в ситуации, когда кто-то сильнее нас.

Не слушайте наседок. Они играют на одной стороне с насильником. Их роль - деморализовать, запутать, сбить с толку, впихнуть в руки ложную надежду на перемены.

Эти политические наседки в оппозиции ежедневно продают кандалы. Иногда из-за собственного страха тюрьмы. Иногда из-за собственного желания надзирать из хорошей квартиры.

Не покупайте у них кляп. Кричите".