Пресс-служба Президента России

"17-летие фактического прихода Путина к власти "Левада-Центр" отмечает сегодня небольшим снижением симпатий к нему россиян. Кремлевская обслуга видит в этом позитив - отслаивается "шелуха" в виде реваншистов и радикалов. Однако все ж прекрасно понимают, отправлять в свободное плавание этот тренд опасно, необходимы активные мероприятия, до президентских выборов меньше двух лет", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Сам бенефициар встречает свой личный праздник в симпатичном ему восточном кругу коллег, президентов Азербайджана и Ирана, последний прибыл в хорошем настроении, недавно на виселицу отправили американского шпиона, так что сегодня в Баку сплошной рахат-лукум. Завтра в Санкт-Петербурге еще более сладкая встреча, слава Аллаху, - с опять-другом Эрдоганом. У него радость еще впереди - когда вернет, как обещал, смертную казнь для врагов и коллаборантов.

Но как бы там в этом "восточном дворике" Сирию ни консолидировали, "Турецкий поток" ни реанимировали, турецкие пляжи русскими красавицами ни устилали, зарплаты российским учителям и прочим бюджетникам от этого жирнее не станут.
Да, впрочем, Путин уже давно не по этому делу, для чего у нас правительство?

Поэтому надо что-то такое масштабное замутить для поднятии тонуса нам и доверия ему, ну, может быть, в международном масштабе... Ну, что у нас тут в ассортименте?

На Олимпиаде в Рио победить так, как просила Исинбаева, чтобы "весь мир содрогнулся", пока не видно, как... Заставить мир и вправду поверить, что Дональд Трамп - путинская марионетка, было бы приятно, но может оказаться себе дороже. Уговорить Ильхама Алиева помириться с Арменией и решить карабахский конфликт на российских условиях - так у нас таких денег нет, всем за это приплатить. Да оно и невыгодно окажется...

Посветить фонариком в тупик минского процесса по Украине, чтобы обнаружить там просвет, не получается. Подтолкнуть Донбасс к новой войне - опасно чрезвычайно, люди устали от плохих новостей, в патриотический раж их накануне выборов в Думу не загнать. Впрочем, и после них тоже, если только поход на Киев не объявить... Сирия тоже как-то не вытанцовывается, вроде контингент оттуда основной вывели, а россияне гибнут там, и даже больше, чем раньше.

Получается, что самый надежный путь поднять симпатии и пообещать всем людям снова счастья, совсем даже не международный, а свой, нутряной... пойти навстречу "требованиям" внезапно хорошо организованных трудящихся и уволить уставшего от забот премьера.

Ведь мы уж готовы, что прежнего триумфа "Единой России" на выборах не дождаться и кто-то за это должен ответить. Да и Кудрин прям сегодня пообещал нам четрыре процента роста ВВП за четыре года, если кто-то возьмется наконец за структурные реформы...

Ну, не Медведев же... Шоу маст гоу он, как скажет любимый Мутко. Уже скоро".