Global Look Press

"Пообщался с приятелем Путина - богатым хорошим человеком из большого бизнеса. Сделал для себя три очевидных вывода, из которых (как я всегда и предполагал) следует, что у России нет будущего", - рассказывает журналист и писатель на своей странице в Facebook

"1) Путин искренне убежден, что Россия окружена врагами. Поэтому все ресурсы сейчас брошены на внешнюю политику. То, что происходит в самой России, президента заботит меньше: он считает, что за годы его правления система встала на правильные рельсы и здорово работает сама.

2) Телевизор ничего не придумывает и честно транслирует паранойю Путина: пиндосы, укропы, обамачмо, гейропа, саакашвилипридурок - это все реальные фобии Путина, его реальная повестка, которую вместе с телевизором он проживает и переживает. Это его топливо на каждый день.

3) Более-менее вся политическая и деловая элита (кроме совсем отмороженного КГБ) кончиками пальцев чувствует катастрофу и обеспокоилась вариантом "б". Почти у всех этот вариант связан с получением ВНЖ в европейских странах. То, что это противоречит российским законам, элиту сильно не смущает. Ее вообще российские законы не смущают, потому как законы эти воспринимаются временными, глупыми и карикатурными".