Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин

"Из головы все не идут росгвардейцы, которые сначала охраняли Путина от Болотной, а теперь их выставили из квартир. Такие бравые, такие в форме – а уже пенсионеры", - пишет политик в Facebook.

"Нет, их ни разу не жалко, хотя не люблю злорадство. Шестаков все отлично написал: "Люди знамя Победы креаклам в жопу водружали, а их на улицу. У каждого по три офицерских чести и медали "За взятие без ордера", а им говорят: "Освободите помещение, оно теперь нежилое". Разве хорошо это - доить сук, на которых едешь?"

Но я бы еще вот что добавил. До них – которые знамя Победы водружали – стало доходить. Что Путин-то себя не обидит, его друзья наворуют, Чемезов, например, и даже какой-нибудь их товарищ генерал. А их – забудет. И, при случае, посадит. Денег в стране меньше, а тут еще особняки достраивать – не до вас, служивые.

Это раньше волки были сыты, а овцы целы. Ну и бараны, да, бараны верили в мудрых волков. А теперь – да что же это, святые рожки, они же нас, как бы это так сказать, мммееее... Едят!

Вот съездил я в Казань: а там мусоросжигательный завод строят рядом с домами местных эшников. В Коломне свалку впендюрили прямо к санаторию ФСБ. Ну а про ингушскую полицию, которая отказалась разгонять своих родственников и знакомых, вы и сами слышали.

Нет, вся эта конструкция еще проскрипит. Не на совесть, а на страх работает. На карьерную выгоду, на надежду выслужиться и сбежать. Но когда тряхнет всерьез, первыми, кто испарится, как сон, как утренний туман, будут именно они – бравые борцы с экстремизмом, отважные "сотрудники". Раньше у них была холодная голова, а теперь ощутимо мерзнут и нос с пятками. Скоро холодок и по спине побежит".