Кирилл Венедиктов / commons.wikimedia.org

"Тут помимо "Боширова" и "Петрова" еще одна парочка нарисовалась. И начался телеграм-вопль: "Нас отвлекают!" Вопль всегдашний. Звучит во всех случаях, когда сегодняшняя новость подвигает вчерашнюю", - пишет публицист в Facebook в связи с "подвигами" Кокорина и Мамаева.

"А от чего отвлекают-то? Из-за двух футболистов мы как-то забудем, кого именно подозревают в отравлении Скрипалей? У нас такая память дырявая?

Больше того, один и второй случай - казалось бы, совершенно разные, - друг друга дополняют.

Как можно назвать государство, которое отправляет агентов в другую страну, чтобы кого-то отравить (общеопасным способом, так что пострадали местные жители)? Которое организует хакерские атаки и т.д.?

Наверное, можно назвать его среди прочего и ХАМСКИМ (вспоминая или не вспоминая Мережковского и то, что он говорил о Великом Хаме). Кстати, оно же изводит огромные деньги на спорт. И вот двоим избалованным спортсменам сильно не понравилась чья-то внешность. "Китаец", ага. Да что он тут делает, ща мы его...

Вот кто они такие? ХАМЫ. Типичные ХАМЫ, обласканные ХАМСКИМ государством.
Иное дело (это уже никакая не новость, но до хамов доходит с трудом), что времена, когда "по одежке встречают", канули в небытие. И отлично, что канули. И человек, которого, вроде, легко оскорбить, может вполне оказаться кем-то не тем, за кого его приняли. И разным кокориным и мамаевым придется очень сильно пожалеть о том, что они принадлежат к виду "бытовой расист обыкновенный".

А хамским государствам в современном мире тоже придется кое о чем пожалеть. Не проходит сейчас хамство, такие времена".