Global Look Press

"На днях В.Р. Мединский и его подневольные белгородские кунаки надругались над наукой, доказав, что она в нашей стране ничего не значит, если сочинение В.Р. Мединского может быть признано докторской диссертацией по истории", - пишет публицист в "Живом журнале".

Разобравшись с историей, В.Р. Мединский занялся культурой - запретил показывать в Большом театре балет К.С. Серебренникова "Нуреев". Мучают подозрения, что балет соблазнит зрителей "нетрадиционными сексуальными ценностями".

Наша научная и культурная общественность, по большей части, далека от политики. В.Р. Мединский делает все возможное для того, чтобы политизировать науку и культуру, вывести людей из тишины научных занятий и театрального творчества, возбудить в них чувство протеста, несогласия с тем, что он вытворяет.

Не должно быть так, чтобы чиновники вмешивались в творчество режиссеров - СССР давно закончился. Не должно быть так, чтобы партийные депутаты и министры становились докторами наук только потому, что они - депутаты и министры.

Браво, начальники-дуремары с золотым ведром запретных пиявок. Не ослабляйте усилий. Качайте ножки трона".