Pavel Starikov / wikipedia.org

"Во многом можно спорить с Бабченко, но в этом он точно прав: "Родина бросит тебя, сынок, всегда". На этот раз Родина бросила Марию Бутину – сотрудницу сенатора Торшина, которую арестовали в США по обвинению в незаконном лоббизме. Не собираюсь входить в детали, был он там или не был, антироссийских настроений сейчас в Америке никто, и в самом деле, не отменял, но важно другое", - пишет политик в Facebook.

"Фотография Бутиной – на аватаре у МИДа в соцсетях. О ней рассказывают лавровы и захаровы. Ее пытаются делать "русским Сенцовым". Но это все – только пиар. А вот, что на самом деле:

"Родственники арестованной в США россиянки Марии Бутиной пока не могут навестить ее, так как все средства они направляют на обеспечение ее защиты. Об этом ТАСС сообщила в четверг сестра россиянки Марина Бутина. "На данный момент мы не можем осуществить поездку в США, хотя нам этого очень хочется. Первоочередная задача для нас сейчас - обеспечить ей должную защиту, поэтому пока все средства мы направляем на это", - сказала собеседница агентства. Сестра россиянки отметила, что профессиональная защита в США стоит очень дорого в связи с тем, что "дело политически мотивированное".

Бросили и здесь. Кинули. Вопросов нет. Есть только житейская мудрость от моего тестя-военного, любимое пожелание которого – "чтобы любовь к Родине, как и женщине, была взаимной".

А Родины-то и нет. Есть государство, которое попользуется – и выкинет. Скомкает любую чепигу – и отправит при случае в урну.

Не думаю, впрочем, что чепиги выучат этот урок: они или не задумываются, или считают, что успеют надурить государство первыми и соскочить. Вот только в итоге оказывается, что это только за вход берут рубль – а за выход не расплатишься".