Pixabay.com
 
 
 

"Вот эти попытки введения "чебурнета" и прочие законопроекты о "неуважении" демонстрируют ярче всего архаичность и отсталость российской власти", - пишет публицист в Facebook.

"Революция масс продолжается. Человечество получило Интернет - а значит, миллионы и миллионы прежде безгласных стали вровень с "говорящим сословием". Вероятно, это - самое важнейшее из событий начала 21-го века, и мы сейчас даже не можем оценить тектонические масштабы.

И именно это очень болезненно для "элиток" ("говорящих сословий") - не только у нас, но и во всем мире. Правда, в некоторых странах "элиты" пытаются приспособиться и работать с этим. Ну, а там, где власть архаична, звучит постоянное "запрещать, держать и не пущать".

Все эти "держать и не пущать" - это, конечно, плевки против ветра. Революция масс - штука необратимая. Но это - если смотреть в долгой исторической перспективе. А на нынешнем коротком отрезке надо удерживать изо всех сил то, что имеется, не дать государству, "элиткам", тоталитаристам всех мастей все это по частям отгрызть. Такова суть момента".