Moscow-Live.ru

"Жуткая история с нагоном школьников на великий продукт российского кинематографа "Время первых". Еще недавно оставался относительно неидеологизированный праздник День космонавтики, и вот теперь и его распилили и скушали российские деятели искусства", - пишет обозреватель в Facebook.

"Они сговнякали какой-то пропагандистский шлак, который никому и даже им самим не интересен, выпустили его к 12 апреля, и тут выяснилось, что это никто не хочет смотреть.

Минкульт требовал от прокатчиков на неделю задержать выход очередного голливудского шедевра под смехотворным в данном контексте названием "Форсаж-8", чтобы люди хотя бы от безысходности посмотрели на актера Миронова и актера Хабенского.

Но прокатчики пока еще отбиваются от идеологии, охраняя свои кошельки, и поэтому "Форсаж-8" завтра разгромит всю российскую космонавтику вместе с приданным ей вице-премьером Рогозиным и министром Мединским.

Это хороший пример нашего культурного развития: вообще-то весь мир изучает историю советской космической программы, а вот мы добились такого артистического успеха, чтобы нас от этого тошнило.

Осталось только безответных до поры школьников пинками загонять восхищаться Родиной".