Global Look Press

"Бывает в жизни такая ситуация: школьный отличник зачем-то начинает косплеить гопника. Скорее всего, из-за девочек (кстати, очень глупых): почему-то гопники кажутся им альфа-самцами, а наш отличник - он, между прочим, тоже живой человек.
И начинается: мат, курево... И все бы о-кей, да только несвойственно это отличнику, противно его природе, а артист из него никакой, отыграть как следует хулигана он не сумеет", - пишет публицист в Facebook, комментируя выступление представителя России Владимира Сафронкова на заседании Совбеза ООН.

"В общем, жалкое и печальное зрелище - отлично понятное и настоящим гопникам, и девочкам. Но подростку простительно.

А вот взрослому дяде - нет. Особенно, если этот дядя считается по какой-то причине, извините, дипломатом. И зачитывает он свой текст, глядя в бумажку...
Понятно, что в английском существует исключительно "you", так что его старания - для внутреннего потребления (хотя англичанин, надо думать, смысл все равно разглядел).

Они что - реально считают, что народу это понравится? Они что - реально думают, что народ с этого тащится?!

Или вот как троллота, "патриотические" блогеры или преподы, читающие "политинформацию" ученикам-сторонникам Навального - они, когда трындят (с 2011-го, как минимум), что "скоро у народа закончится терпение, и тогда он порвет все это либералье" - реально так считают, реально держат народ (т.е. нас всех!) за скопище дегенератов, которые обожают палку и которым ненавистны права и свободы? (Какие они все же гнусные русофобы!) Или все же притворяются?

В общем, не получится Хрущев из этого самого дяди. Ни разу не получится, пусть оставит старания".