Moscow-Live.ru

"Еще раз напишу о главном, с моей точки зрения, смысле голосования 18 сентября. Несколько десятков человек решились потратить как минимум несколько месяцев своей жизни, очень много нервов и, как правило, немалую часть собственных денег - с очень небольшими шансами на успех. Каждый из них собрал вокруг себя группу активистов, значительная часть из которых - волонтеры", - пишет политик и публицист в Facebook.

"Все вместе эти несколько сотен человек пытаются доказать то, чего хотят миллионы россиян, - то, что живая политическая альтернатива косной системе в нашей стране возможна.

Те, кто пошел на выборы, - очень разные люди. Мало кто из них отвечает вашим высоким представлениям о том, какими должны быть идеальные депутаты, некоторые вызывают у вас личную антипатию, и особенно плохо, что большинство из них почти не умеют координировать свои действия и договариваться друг с другом.

Но если эти люди не получат нашей - хотя бы символической! - поддержки, в следующий раз не будет и таких. Они будут хуже и их будет меньше. И не надо мне говорить, что когда оковы тяжкие падут, тут-то и появятся исполины духа из школ санскрита. То есть они появятся, конечно, но, не сомневаюсь, что тогда уж начнется такой подъем общественной жизни, что на его фоне споры сторонников Марии Николаевны Бароновой и апологетов Андрея Борисовича Зубова мы будем вспоминать с ностальгией.

Давайте оценивать тех, кто есть уже сейчас, - они этого заслуживают".