Moscow-Live.ru

"Вот это - именно то, о чем я говорил: не думайте, пожалуйста, что пришли только за "Свидетелями Иеговы"*, это иллюзия. Это за всеми пришли!" - пишет публицист в Facebook, комментируя решение суда оштрафовать жителя Сочи за проведение коллективных медитаций.

"Можно долго рассуждать, что буддизм - традиционная конфессия. А им это пофиг, что традиционная. В конце концов, вызовут эксперта с сектоведением головного мозга, он все что надо напишет и подпишет... Вот как-то так.

Вот этот "пакет Яровой" принимался якобы для борьбы с терроризмом. Абсолютно никакого отношения к терроризму не имеют "Свидетели Иеговы"* - им вообще оружия брать в руки нельзя. Абсолютно никакого отношения к терроризму не могут иметь последователи буддизма Карма-Кагью.

Однако именно по ним т.н. "закон" и бьет - по совершенно мирным конфессиям. А заодно - по праву собственности, по свободе частной жизни (собрать где-то у себя десяток последователей - это уже "миссионерская деятельность", на которую зачем-то требуется разрешение), и, конечно, по свободе вероисповедания. По конституционным, между прочим, правам.

Кстати сказать, путинизм в плане "скрепности" начался не в 1999-м, а несколько раньше. Когда был принят совершенно антиконституционный "закон" о делении конфессий на "традиционные" и "нетрадиционные".

Еще тогда говорилось: а какая, собственно говоря, конфессия, является исконной? Христианство, Ислам и Иудаизм - это Ближний Восток. Буддизм - это изначально Индия. Где традиционность-то?

Ну, теперь я на этот вопрос отвечу. Исконным теперь считается ковен "Ведьмы - за Путина!" Причем "за Путина" - это, конечно, ключевое.

А раз уж одно мое предсказание сбылось с невероятной быстротой, то будет и второе. Люди! Бережно храните справки о штрафах! Потому что через несколько лет придется государству выплатить все до копеечки с учетом инфляции".



*"Свидетели Иеговы" (иеговисты) - запрещенная в РФ организация.