Global Look Press

"Мне нравится, что новый председатель ЦИК России Элла Памфилова всерьез начала бороться с использованием админресурса на выборах (по крайней мере, пока все выглядит именно так). Именно поэтому я хочу обратить внимание Эллы Александровны на Москву. Ведь некоторые чиновники уже испугались, а московские почему-то нет", - пишет в своем "Живом журнале" муниципальный депутат Ломоносовского района.

"Мы, жители Москвы, знаем, что за последние годы московские власти хорошо натренировались во влиянии на результаты выборов и стали справляться с этой задачей куда лучше, чем, например, с благоустройством. Мы знаем, что кандидат "от чиновников" будет смотреть на нас отовсюду".

"Сами работники управ-жилищников мне иногда приносят интересные документы или анонимно опускают в домашний почтовый ящик. Поэтому я всегда знаю, как вся эта незаконная деятельность происходит.

Мы все уже привыкли, что в предвыборный период дворники из районного "Жилищника" будут развешивать агитацию одних кандидатов и снимать агитацию других. Те кандидаты, которые смотрят на нас с каждого остановочного павильона, будут бесплатно пользоваться государственными помещениями, в их кампании будут участвовать все местные чиновники. Но надо помнить, что все это грубейшие нарушения законодательства. Пора отвыкать.

Обращаюсь к Элле Памфиловой: разгребите, пожалуйста, наши московские авгиевы конюшни, разрушьте эту идиллию московских чиновников, пресеките нарушения буквы и духа закона".