Moscow-Live.ru

"Путинская политика назначения "верных и лояльных" вместо умных и ответственных привела Россию к закономерному результату: катастрофе российского спорта под руководством Мутко и катастрофе российского космоса (и "оборонки" в целом, которую "секретность" и пропаганда пока позволяют скрывать) под руководством Рогозина", - пишет аналитик и публицист на своей странице в Facebook.

"Предельный бюрократический дилетантизм уже не является прерогативой высшей государственной власти - он распространился на все уровни управленческой иерархии, где уже "мутко" и "рогозины" годами заменяли умных и ответственных на "лояльных и верных", включая своих детей, друзей, любовниц. И эта деградация управления всем в стране естественным образом дает о себе знать.

Лимит прочности, который обеспечивала старая допутинская управленческая иерархия на более низких ступенях управления, исчерпан и восстановить ее некем. Умные и ответственные стараются держаться подальше от репрессивного мракобесного государства Путина. Они уходят во внутреннюю эмиграцию, смирившись с происходящим и наблюдая все с плохо скрываемым сарказмом или просто уезжают в эмиграцию настоящую. Причем еще неизвестно, что для страны хуже.

На 4-м сроке Путина будет только хуже. От больших и болезненных катастроф вроде той, что случилась со спортом и космосом Россия перейдет к частым и маленьким катастрофам инфраструктуры, включая котельные, трубы, дороги и мосты. И это закономерно при существующей системе формирования управленческих кадров из друзей и бывших ФСБшников.

Вся аргументация за повышение пенсионного возраста (молодежи, входящей в трудоспособный возраст, становится меньше, стариков становится больше) говорит о том, что власти прекрасно понимают, что никакого роста производительности труда они не добьются и 30 млн россиян трудоспособного возраста из "гаражной экономики" платить пенсионные взносы не заставят.

Собственно суть повышения пенсионного возраста в том, чтобы заставить маргинальные (в политическом плане) и лишенные политического представительства во всех российских органах власти 10 млн высокооплачиваемых специалистов, честно платящих налоги и дающих 50% всех сборов в ПФР, заставить работать дольше.

Иначе производительность труда в России начнет ПАДАТЬ, поскольку в трудоспособный возраст вступает поколение убитого ЕР и Путиным образования, т.е. "неучи". Те немногие целеустремленные молодые люди, которые вопреки усилиям властей по дебилизации населения все-таки самообучаются до нормального уровня, ориентируются на отъезд из России на работу в развитые страны ЕС и США.

Не будет повышения пенсионного возраста - будет падение производительности труда и нарастание числа инфраструктурных катастроф, примерно то, что произошло в Африке после ухода специалистов колониальных администраций.

Добро пожаловать в будущее путинской России!"