Следственный комитет Российской Федерации

"Сейчас вам будут рассказывать о чуде, о героях-пилотах и это все правда. Низкий поклон летчикам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, им надо памятник ставить при жизни. Слава Богу, была просто идеальная погода в это мрачное и холодное лето. И все это теперь повод улыбнуться селфи, которые спасенные пассажиры делали с пилотам и бортпроводниками", - пишет общественный деятель в Facebook.

"Но ведь завтра кто-то опять полетит из Жуковского. Я оттуда летал, аэропорт отвратительный. Но дело не в этом даже, не в построенное сарае. Вам никто по телевизору не скажет, что около аэропорта свалка, незаконная, созданная близкими к подельнику губернатора Воробьева Андрею Вихареву людьми. На этой свалке, естественно, чайки, которые прилетают в аэропорт, а потом могут оказаться в двигателе. И тогда вас не успокоят рассказы подмосковных чиновников о том, что в год случается 5500 случаев попадания птиц в двигатели во всем мире.

Просто надо понять, что все эти жулики, которые у Воробьева работают главами многих районов, опасны для жизней людей. Коррупция убивает... И хорошо, что следствие занялось господами Юровым и Жирковым, но имя им легион. И сколько таких свалок с чайками около аэропортов.

Кроме того, оказывается птиц в аэропорту распугивает какая-то организация при ЛИИ имени Громова. Почему-то говорят, что она секретная. А секретная, значит, закрытая от контроля. То есть деньги-то им выделяют, а дальше?

Поймите одну простую вещь. Если списывать катастрофу на чаек, то явно на других, не на тех, что попали в двигатель. Эта авария со счастливым концом свидетельство того, что коррупция, а не Госдеп США, Сорос и Ходорковский представляют угрозу национальной безопасности. Именно поэтому борьба с коррупция просто обязана быть главной темой повестки дня. Не Сирия, не Украина, а коррупция. Разоблачение всяких жуликов, которые своей алчностью убивают людей".