Global Look Press

"Все-таки наш особист виртуозно троллит оппонентов. Как известно, в христианской традиции Дьявол - обезьяна Бога, а Антихрист - подражатель Христа, причем бездарный, карикатурный. Всем взахлеб бросившимся утверждать, что Путин встал на защиту коммунизма и неупокоенного, советую еще раз перечитать его слова", - пишет правзащитник и публицист в Facebook.

"Но с позиции пусть и Иоанна Патмосского, Блаженного Августина или Василия Великого, но философов Владимира Соловьева и Николая Бердяева или визионера Даниила Андреева сказанное - это четкая констатация, что коммунистическая партия Советского Союза (во всех ее изводах) - церковь сатаны, а ее основоположник - аватара антихриста. Вот дословно:

"Свобода, братство, равенство, справедливость - это все заложено в Священном писании, это все там есть. А Кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, примитивная выдержка из Библии, ничего нового они там не придумали <...> Вера укреплялась, когда стране нашей, народу было особенно тяжело, были совсем жесткие богоборческие годы, когда уничтожали священников, разрушали храмы. Но одновременно ведь создавали новую религию <...> Ленина положили в Мавзолей. Чем это отличается от мощей святых? Для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят: в христианском мире нет такой традиции, как же нет? На Афон поезжайте, посмотрите. Там мощи святые есть, да и у нас здесь на Валааме тоже святые мощи Сергия и Германа. По сути ничего нового тогдашняя власть не придумала. Она просто приспособила под свою идеологию то, что человечество давно уже изобрело".

Битым текстом сказано: гонители церкви (т. е. слуги и подручные антихриста) украли и опошлили церковные заповеди, создали свою пародийную (т. е. сатанинскую) церковь, а своего вождя превратили в пародийные мощи (нетленность святых - чудесна, а нетленность останков большевистского вождя - результат работы химиков и биологов).

И где здесь путь к примирению или уважение?

Жесточайшая издевка для понимающих. Иное дело, что таковых все меньше, что читают не текст, но заголовки. А что представители КПРФ, уже всем вынесшие мозг теорией о евангельском генезисе своего доморощенного национал-сталинизма, сочли нужным принять такой наезд за комплимент, так им все божья роса... Только приговаривать будут: как хорошо у Вас, тов. президент, почки работают!"