Пресс-служба Президента России

В связи с нашумевшим заявлением Владимира Соловьева о достоинствах Адольфа Гитлера бывший политик пытается представить в Facebook, как в отдаленном будущем телеведущего будут судить за эти слова.

"203... год, Прекрасная Россия, идет заседание Бабушкинского суда над высланным с озера Комо по запросу Прокуратуры РФ беглым госпропагандистом прошлой России.

* * *

Прокурор Фролова: Подсудимый, вам вменяется статья об оправдании фашизма. В 2021 году вы сказали в эфире, цитирую: "Гитлер был лично очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера..."

Подсудимый, находящийся в аквариуме, прерывает: Господин судья, хочу обратить внимание, что сказанные мною слова относятся к периоду, когда в России царил произвол и беспредел! Однако и тогда, обладая артистическим талантом и гражданским мужеством, я как мог боролся с тоталитарным режимом.

Приведенные госпожой прокурором мои слова проводили, как бы, параллель между фашистским режимом Гитлера и режимом, установившимся в то время на нашей с вами Родине. Вы же понимаете, кого я на самом деле имел в виду под словом "гульфикфюрер"? Кто в то время в Кремле занимал положение аналогичное фюреру в Германии? Под чьим безраздельным контролем находились тогда все гульфики в стране?

Я прошу дать слово нашему эксперту по лингвистике и он докажет, что приведенная в качестве обвинения цитата не является оправданием фашизма, а наоборот. Эта цитата свидетельствует, что уже тогда я был убежденным сторонником и тайным союзником нынешнего президента - нашего дорогого и глубоко уважаемого Алексея Анатольевича. И я как мог, в афористической форме, рискуя всем нажитым и даже свободой, помогал ему в его борьбе..."