Пресс-служба Президента России
ВСЕ ФОТО

"У наших западных соседей украинцев в последние годы появилось 2 популярных жанра: рассуждения о вечной рабской покорности русских и наезды на российских либералов, по факту обслуживающих режим Путина. Раньше меня эти жанры дико раздражали, но в последние сутки я с горечью начинаю думать, что в них что-то есть", - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"Смотрите сами: некто Путин, в 1999 назначенный на пост президента с условием освободить это место самое позднее в 2008-м, но затем нарушивший свое обещание и с тех пор вот уже 12 лет де-факто узурпирующий власть в России, сообщил, что решил зафиксировать эту узурпацию и де-юре. А именно - переписать Конституцию, официально добавив туда свое пожизненное правление плюс еще всякие разные мелочи.

Разумеется, в любом демократически развитом обществе такое заявление мигом вызвало бы массовые протесты. Даже в Армении, еще недавно не так далеко от нас отстоявшей, аналогичная попытка совсем недавно привела к революции и уголовному делу против президента-узурпатора.

А что же у нас?

А у нас даже в моей ФБ-ленте, в основном состоящей из весьма критически мыслящих людей, вот уже вторые сутки обсуждают, как именно будет выглядеть новая конфигурация (главным органом станет Госсовет? Или, может быть, другой "совет аятолл"? Или просто ограничение в 2 срока под шумок уберут?). А также - кто будет премьером при узурпаторе в момент переворота - Медведкин или Мишуткин, какого цвета у них будут носки, и прочие никому не важные мелочи".

"Неужели украинцы правы, и мы действительно ни на что не способны и все готовы стерпеть? Как-то все совсем безотрадно, если это так. Единственное, на что я пока надеюсь, это на то, что "русский народ долго запрягает".

Нужно, мол, время, чтобы все поняли, что сейчас на наших глазах происходит, зато когда уж поймем, тогда камня на камне от них всех не оставим! Проблема лишь в том, что времени на это нам дано совсем мало.

Успеть бы..."