Moscow-Live / Акишин Вячеслав

"Еще несколько дней назад Прилепин, Проханов и Леся Рябцева находились в глубокой депрессии. Весь фейсбук увлеченно обсуждал Явлинского с Богомоловым, а на их обращение и внимания никто не обращал", - пишет публицист на своей странице в Facebook в связи с инициативой вернуть на Лубянскую площадь памятник Феликсу Дзержинскому.

"Дикая несправедливость! На одной стороне лидер карликовой партии, вот уже 20 лет никуда не проходящей, и богемный театральный режиссер, известный нескольким тысячам снобов, а на другой - целый пантеон всенародно известных деятелей культуры: и деятель культуры политрук, и деятель культуры оперуполномоченный, и деятель культуры с голыми сиськами, на любой вкус найдутся! А вот поди ж ты... Не исключаю, что кто-то из них даже истерику устроил у Кириенко в приемной и грозил свести счеты с жизнью из-за этой несправедливости. Так или иначе - наконец, она оказалась устранена, и вот уже вторые сутки вся моя лента активно высказывается по поводу памятника на Лубянской площади.

Не останусь в стороне и я. В отличие от большинства своих друзей считаю, что на Лубянскую площадь действительно стоило бы вернуть памятник Дзержинскому. Только вот постамента под ним не надо. Пусть так и висит на подъемных кранах, как на фото.

В этом случае историческая справедливость будет хотя бы немного восстановлена - пусть даже на чисто символическом уровне. Ну, и сотрудникам известной организации будет полезно ежедневно наблюдать эту картину из окон своих кабинетов. Как напоминание, что историческая справедливость - это штука такая..."