Пресс-служба Президента России

"Серьезный разговор состоялся вчера у Владимира Владимировича с руководителями "большой четверки". Не абы как, "с кочки на кочку", а подробно, обстоятельно разобрались со всеми пока еще не решенными проблемами. Время не жалели, лишь бы жизнь дорогих россиян становилась ещё лучше. Хотя и так хорошо. Не то что "там у них", как накануне отметил тов. Богомолов", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Особенно порадовало, что уже во вступительной части разговора президент Владимир Путин прямо и твердо потребовал, чтобы "выборы прошли открыто, честно, достойно, на высокой конкурентной основе". После этих слов и без "Левады" стал понятен состав следующей Думы. Сомнения отпали даже у самых отъявленных оптимистов - "большая четверка" на Охотном ряду опять займет все пространство.

Мало того, принципиальность, утвердившаяся в подходе В.Путина к честности выборов, позволяет заглянуть и дальше. Заглянуть и увидеть, что и в 2026, и в 2031, да и в 2036 годах эта же великолепная четверка продолжит радовать избирателей своими законотворческими изделиями.

И каждый раз первое заседание каждой "новой" Думы они будут начинать с клятвенных заверений дорогому Владимиру Владимировичу о готовности к плодотворной совместной работе. И только лафет сможет помешать продолжению их забот о дорогих россиянах... Ну, или раньше. В случае, если граждане угомонят свой снобизм и активно поучаствуют в избирательной кампании, да и в голосовании.

Но это уже другая история, как говорит один киногерой".