Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин

"Вот вы говорите - запасать. А потом что? Ну, купили вы себе тонну тушенки, пять километров туалетной бумаги и ведро аспирина. Вроде хорошо, надежно. Сели плотно в квартире и приготовились выживать. Ну, вы же люди продуманные, опытные, не чета мне - знаете, почем фунт лиха. А раз так, значит, должны понимать, что сотрудники всякого рода коммунальных служб и прочий горгаз — тоже не дураки в эпидемию трудиться", - пишет художник и блогер на своей странице в Facebook.

"Тоже ведь люди. Или вы думали, что вы одни будете в избе сидеть, тушенку трескать, килечкой в томатном соусе ее полировать, водочкой стерилизовать организм от вирусных атак да посмеиваться? А вот и хрен вам на всю лицевую часть черепа, в простонародье величаемую рылом. Натурально!

Все так сядут. У всех ибо запасы и смекалочка. А без присмотра — оно ведь поломается все быстро. Тут к бабке не ходи! Перестанут трубы дымить и трансформаторы гудеть. Пропадет в квартире и свет, и газ, и вода в кране закончится (я тут ни при чем!) примерно в течении недели. Интернет отключится и в службе поддержки трубку не возьмут. Сотовая связь и прочие онлайн платежи накроются медным тазом. Все встанет.

А без всего без этого — скучно выживать. Готовить — негде. Какать — некуда. Без дела простаивает туалетная бумага. Пованивать начнете. Ходить в нестиранном. Холодно, опять же. На дворе ибо даже не апрель еще.

Я бы вам советовал сразу в село ехать. Там брать домик с печью, на берегу реки по возможности, лучин настрогать поболее и колодец выкопать прямо во дворе. Свиней завести, овец, кур и корову. Тогда оно как-то надежнее будет. Ибо в городской квартирке на двадцать пятом этаже с неработающим лифтом выживать — ну такое себе занятие, для теоретиков больше все же.

В село надо. Там есть, где схорониться!"