Moscow-Live.ru

"Суд Грозного списал более 9 миллиардов рублей долга за коммунальные услуги. Долги попросила простить местная прокуратура, испугавшись акций протеста жителей республики. Чеченский суд не только самый справедливый суд, но и самый щедрый", - пишет общественный деятель на своей странице в Facebook.

"В России, конечно, не прецедентное право, но лайфхак от грозненской прокуратуры понятен. Если государство сегодня не простит долги, завтра выйдем на улицу. Или власть боится акций протеста только в Чечне?

В Чите местные "единороссы" предложили на ночь отключать электричество в квартирах малоимущих граждан. Бедным ночью нужно спать и желательно в холоде, а то понаставили обогревателей, возмутилась глава читинского исполкома "Единой России" Екатерина Борисова.

В Самарской области в ближайшее время начнется суд по дело о прогулах 70-летнего профессора. Евгения Трещева "прогуляла" две недели и "украла" 30 тысяч рублей. Оперативным сопровождением уголовного дела занимаются сотрудники ФСБ – дело резонансное, пенсионерка похитила тридцать тысяч рублей, которые не воровала и уже вернула обратно, но кого это волнует. Жила бы она в Чечне...

Эксперты признали Петербург городом, где уровень протестных настроений был самым высоким в прошлом году. Предлагаю Петербургской прокуратуре перенять передовой опыт чеченских коллег и также обратиться в суд с требованием списать долги".