Global Look Press

"Год назад Дмитрий Медведев, оценивая влияние западных санкций на нашу экономику, привел в пример СССР. Сколько раз санкции вводили, а советское государство продолжало идти своим путем, т. е. подобные меры сдерживания серьезного влияния на развитие страны не оказывали, а значит, и теперь не окажут", - напоминает бывший политик в Facebook.

"Тогда, год назад, можно было предположить, что Дмитрий Анатольевич просто погорячился. Ну не подумал, может на ночь кино про Мальчиша-Кибальчиша посмотрел и не отошел еще.

Нет, оказывается, не погорячился! На днях Д. Медведев дал интервью телеканалу "Россия 24" и с завидным упрямством повторил этот же тезис. "Понимаете, сколько бы ни сужался круг, все равно нас не смогут взять в кольцо, из которого нет выхода. Никогда этого не было в истории нашей страны... Я всегда вспоминаю историю советского периода. В отношении Советского Союза санкции вводились около десятка раз. Ни одна из этих мер не привела ни на йоту к изменению позиции правительства Советского Союза".

Мужик молодой, для склероза вроде еще не созрел, а относительно такого масштабного события, как крах советской империи, память начисто отшибло.

Дмитрий Анатольевич, насчет того, что и "круг сужался", и "в кольцо взяли" - это Вы верно помните. Но запамятовали, что выходили из этого кольца 15 составных частей Советского Союза поодиночке. Вышли - и СССР исчез.

А то, что позиции правительства Советского Союза ни на йоту не менялись - здесь Вы на 100% правы. Собрались повторить?"