Moscow-Live.ru

"Сходила в правление. Рассказала про встречу в управе. Правление против сноса, уже проведен опрос, кроме двух квартир алкашей все против. Позиция довелена до управы. На собрании сегодня будет еще раз обращение в управу с подписями.
Но это все ладно. Самое крутое в другом", - пишет журналистка в Facebook в связи с прошедшими в московских управах встречами по теме сноса пятиэтажек.

"Несколько лет назад мы оформили в долевую собственность землю с нашими двумя домами и придомовой территорией. Сейчас заканчивают межевание, и мы сможем офоррмить свидетельства о долевой собственности. И тогда вы просто ничего не сможете построить на нашей земле, если не скупите 100%. Мы вам не быдло, мы хозяева, у нас тут свой североизмайловский Гондор.

А еще мы отсудили адскую сумму у мэрии по теме капремонта и теперь можем позволить себе принять программу развития двух домов на 10 лет.
Сперва придомовую территорию причешем, а года через три подумаем о надстройке трех этажей, то есть, из пятиэтажек сделать 8-этажки с новыми лифтами, подвалами и квартирами улучшенной планировки, которые по желанию собственники могут обменять на свои с доплатой по себестоимости. И вот на такой вариант я с удовольствием буду копить.

Вот так и должна идти реновация, а не то что там Собянин развел. И да, за наши два дома мы костьми ляжем. В ульях жить не хотим. Наша земля, наш кирпич, наш садик, наша детская площадка.

В общем, оформляйте в собственность землю, с нее Собянину согнать нас сложнее будет".