Moscow-Live.ru

"Обычно перед тем как создается предвыборная агитационная продукция, проводятся закрытые качественные и количественные социологические исследования. Видимо, они показали (а я и не сомневался), что на Крым, Донбасс и козни США народу глубоко наплевать. А больше всего, судя по ролику "Гей на передержке", россияне боятся вторжения государства на их частную территорию", - пишет социолог в Facebook, комментируя нашумевший ролик с призывом идти на выборы.

"Героя этого видео пытаются забрать в армию, селят в его квартиру чужого человека, требуют бешеные деньги за охрану школы и даже не дают спокойно сходить в туалет. То что один из военных - негр, а вселенный в квартиру — гей, только вишенка на торте, усиливающая эффект. Главный ужас обывателя — государство, мешающее его тихой частной жизни, вторгающееся в его квартиру, требующее денег и службы на себя. В действительности, всем этим угрожает как раз новый срок Путина.

На месте оппозиции я бы снял свою версию этого ролика. Обыватель, ложась спать, заявляет жене, что завтра проголосует за Путина. В результате он просыпается вместо своей родной "хрущевки" в каком-то бетонном бараке в лесу. Соседи объясняют ему, что нечего роптать - это реновация пятиэтажек: "всего пять лет здесь поживешь, а потом дадут квартиру где-нибудь в пригороде". Дальше звонок в дверь - управдом кричит на героя ролика, что тот еще не сдал денег на Донбасс, а пришло уже время сдавать на Сирию. Герой идет на кухню, а там здоровенный парень в камуфляже обнимает его жену. "Это к нам донбасского мента-ополченца на реабилитацию подселили, ему женский уход нужен", - объясняет она. Ну а сюжет с повесткой из военкомата, если бы не копирайт, можно было просто взять из старого ролика без изменений.

Вот был бы "наш ответ Керзону". А главное, все это, к сожалению, близкая к реальности перспектива".