Вячеслав Никонов
Global Look Press
Вячеслав Никонов
 
 
 
Вячеслав Никонов
Global Look Press

"Сын за отца не отвечает. Тут усатый диктатор прав. Тем более не отвечает внук за деда. Кроме тех случаев, когда они входят в одну банду, являются фактически подельниками. Депутат Вячеслав Никонов очень гордится своим дедушкой, самым кровавым из сталинских палачей, Вячеславом Молотовым. И при каждом удобном случае напоминает об этом: то продекламирует дедушкино про врага, который будет разбит, и про победу, которая будет за нами. То рассказ какой дедушкин вспомнит", - пишет колумнист "Ежедневного журнала".

"В программе "Воскресный вечер" от 19.11.17 имя Молотова не упоминалось, но дух его в студии присутствовал так основательно, что шибало даже через экран. Депутат Вячеслав Никонов рассказывал о механизме западной пропаганды. То, что у него получалось, было немного похоже на СССР, но больше на современные путинские СМИ.

Главное в пропаганде, со знанием дела объяснял депутат Никонов, подбросить врагу ложь настолько большую, чтобы враг не мог в нее не поверить. И в качестве такой большой лжи депутат Никонов назвал Голодомор в Украине. То есть, как считает Никонов, Голодомора никакого не было, это была ложь, которую нам подбросил Запад, в частности англо-американский историк Роберт Конквест. "Это все Конквест придумал!" - гневно воскликнул депутат Никонов, и глаза его яростно сверкнули.

Сегодня, после того как не только западные историки, но и украинские и российские написали сотни книг о Голодоморе, после того как были открыты многие (не все!) архивы и опубликована статистика, после того как ЮНЕСКО, ПАСЕ, парламенты многих стран в отдельности признали Голодомор в Украине преступлением коммунистического режима, доказывать, что Голодомор - выдумка злобного Конквеста, это надо быть полным моральным идиотом.

А если учесть, что дедушка депутата Вячеслава Никонова, сталинский палач Вячеслав Молотов, был одним из главных проводников политики Голодомора, то депутата это касается в первую очередь. Поскольку именно т. Молотов был командирован на Украину постановлением ЦК ВКП(б) от 22.10.1932 для наведения порядка с хлебозаготовками и борьбы с кулацким саботажем. Именно т. Молотов был инициатором директивы ЦК и СНК от 22.01.1933 "О предотвращении массового выезда крестьян с Северного Кавказа и Украины". Это когда у людей отобрали все зерно, и они просто брели по дорогам не зная куда, спасаясь от неминуемой голодной смерти, а их встречали заградотряды и отправляли назад, на верную гибель...

Интересный он человек, этот депутат Никонов! Ведь никто и никогда его дедом не попрекал. И в тематике этой передачи ничто ни на Голодомор, ни на т. Молотова вывести не могло. Сам поднял эту тему, сам раскопал эти миллионы убитых лютой голодной казнью, к которой его дед имел самое непосредственное отношение".