Global Look Press

"Сегодня уже нелепо называть российское вмешательство выдумкой, как это продолжает делать президент России. Вопрос заключается лишь в том, существовал ли сговор команды Трампа с Москвой", - пишет журналист в блоге на сайте радио "Свобода".

"На победу Трампа никто в Москве особо не рассчитывал. Задача, скорее, состояла в том, чтобы скомпрометировать демократическую избирательную систему как таковую, усугубить раскол американского общества по всем возможным трещинам. Если бы в Кремле сочли, что России выгоднее подыграть Хиллари Клинтон, компромат получил бы ее штаб. И, скорее всего, воспользовался бы этой информацией. Это и есть самое удручающее во всей истории: ни у той, ни у другой стороны фактически не было этических рамок.

Впереди выборы 2018 года в конгресс, к которым обе партии идут в деморализованном состоянии. Есть все основания полагать, что Россия и на этот раз примет в политической борьбе живейшее участие. От этой русификации американской политики надо избавляться, пока не поздно".