Агентство городских новостей «Москва» / Любимов Андрей

"Спрашивают, закончилось ли "болотное дело" переводом Панфилова на домашнее лечение. Не закончилось. Во-первых, еще не вышел срок давности по 318-й статье. Во-вторых, да, по 212-й была амнистия, поэтому вас могут схватить, увезти в страшные подвалы на черном воронке, поспрашивать и амнистировать", - пишет правозащитница в своем Telegram-канале.

"Ну и самое главное - куча людей по "болотному делу" находится в розыске. А когда человек в розыске, у нас срок давности что делает? Правильно, приостанавливается.

И в рамках "болотного дела" СК может прийти к вам домой искать того же Гиви Таргамадзе. Изымут все компьютеры, Таргамадзе не найдут, а найдут, например, что вы постили страшный экстремизм. Или ручка у вас с камерой. Вот и получится, что пришли к вам по "болотке", но дело вы словили по совсем другой статье.

Поэтому закончится это все, либо когда они всех разыскиваемых поймают, либо если прекратят розыск. И то это ничего не гарантирует - Албурова вон еще когда по делу о картине приговорили, а потом несколько месяцев назад преспокойно, тем же делом прикрываясь, пришли с обыском в штаб Навального.

Так что вы еще все успеете жениться, размножиться, развестись и умереть, а дело будет живо. Такие вот дела".