Moscow-Live.ru

"Что за тупая мода - устраивать драки на российском телевидении? Об этом теперь регулярно пишут. Ни одно ток-шоу уже, кажется, не обходится без рукопашки или хотя бы без "выйди из студии" от гостя или ведущего. НТВ, "Россия-1", "ЗВЕЗДА", ТВЦ - отметились практически все", - пишет журналист в Facebook.

"Ведь это не градус дискуссии, это больные на голову редакторы, ведущие, гости - клоуны-драчуны, задиры и их жертвы, которые ходят, "чтобы донести свою точку зрения" - и руководители каналов, уловившие тренд. Сериалы про ментов, рассказы о насильниках, экстрасенсы, Дома-2 и обсуждения, где дают высказаться только тем, кто за - все это уже не удовлетворяет зрителя. Он хочет микса из всего этого со знакомыми лицами. И чтобы мясо было. Больше мяса на экране.

Такими темпами на съемки скоро разрешат приходить с оружием. Вижу, как один из приглашенных экспертов всю передачу стоит, грустит, а под конец сует оппоненту нож под ребра или стреляет в него. Можно позвать и новоиспеченных граждан РФ - Монсона или Сигала. Они просто сломают людей. Студия утонет в крови, но аплодисменты и одобрительные возгласы гарантированы. "Я людей убивал" - помните? Тема смерти из теоретической почти перешла в практическую плоскость, и тоже принята телезрителями.

Европарламент говорит об опасности российской пропаганды для них самих, но разве Раша Тудэй и агентство "Спутник" могут повлиять на умы европейцев? Отечественное ТВ опасно только здесь. Он превращается или уже превратилось в говно, а зрители - в говноедов, разучившихся думать. Но за границей этого не замечают. Впрочем, это и не их проблемы".