Анастасия Ракова
© РИА Новости / Александр Вильф
Анастасия Ракова
 
 
 

"Я не пойму, Ракова Майдан что ли готовит такими совещаниями? По-моему, борцам с экстремизмом работы так хорошо подкинули", - пишет политик в Facebook, комментируя появившиеся в СМИ детали совещания по поводу сноса домов в Москве, прошедшего в выходные в столичной мэрии.

"Дело в том, что районных активистов надо на руках мэрии носить. Не своих бессмысленных прихлебателей, а настоящих. Вы не представляете себе, что я наслушался от соседей, которые обычные люди, а не активисты. Они говорят, что мы никуда не поедем, забаррикадируемся и будет сидеть. Я не шучу, если что. Так вот Ракова хочет, чтобы под камеры эти дома штурмовала Нацгвардия. Представляете себе картинку на весь мир?

Тоже самое касается муниципальных депутатов. Обычно муниципальный депутат вынужден быть посредником между властью и возмущенным народом. Как активист, но с мандатом. Я вот, например, всю энергию баррикадироваться перевел в написание писем, требований, выступлений и других мирных протестных мероприятий. Чем больше будет депутатов от "Единой России", которые, как и Ракова, никогда толком связь с людьми не имели, тем больше будет противостояний при переселении под объективами камер.

И понятно, что они не хотят переселять коммуналки, это дорого. Им нужно дешевое жилье, уже говорят, что деревянное, чтобы освободить землю под строительства жилья дорогого. Ракова считает, что народ у нас не понимает, ибо она с ним общалась, видимо, в школе в последний раз и то в Тюмени. Но это не так... Поэтому им придется дома из программы вычеркивать, наверное, все. Ну или почти все. Но это нереально. Значит, они будут рисовать итоги голосования.

Если Раковой не нужно собрание собственников жилья, значит, надо проводить! Максимальное количество. А что касается МФЦ и "Активного гражданина", то я буду лично уговаривать соседей там не голосовать. Надо дать ноль голосов им, не надо заниматься фикциями, которые в законе не прописаны. Ракову надо просто игнорить и поступать в соответствии с законом".