Moscow-Live.ru

"Еще день для страны потерян. Языками впустую проболтали, а комитет по нравственности так и не создали", - сокрушается бывший политик на своей странице в Facebook, комментируя инициативу зампреда Комитета Госдумы по культуре Елены Драпеко.

"Получается, что всего два человека дошли до понимания истинной роли кино в России. Владимир Ленин, понявший, что это из всех искусств наиважнейшая для россиян вещь, и Елена Драпеко, бьющаяся за комитет нравственности при кино.
Но, кажется, уже опоздали! Полумерами теперь не обойтись. С кино, конечно, Драпеко права и можно смело ее туда на охрану нравственности ставить. Пока на это место Джигурда или, тем паче Панин, не заскочили. Но брешь-то не только в кино пробита!

А в театральном ремесле что творится?! А в иной художественной галерее сегодня разве нельзя получить увечье для целомудрия? А вот все эти тверки-пчелки, начиная с детсада? А недавнее непотребство в летном ульяновском училище, охватившее всю Россию вплоть до пенсионеров?

Нет, надо масштабнее к проблеме подходить! Начинать необходимо с создания Комитета по нравственности при Президенте РФ. И уж от него по вертикали и горизонталям пустить комитеты и в кино, и другие отрасли творчества, и в образование и само собой разумеется - в присмотр за СМИ.

Я бы считал, что и трудовые коллективы вниманием обходить не следует. И не важно к какой форме собственности относится производственный актив, частный или государственный, а должность зама директора по нравственности будь любезен, введи.

Вот при таком подходе положение с нравственностью и моралью можно еще как-то поправить. Главное с председателем Комитета не промахнуться. Депутат Яровая всем хороша, но очень у неё повадки комиссарские, а тут нравственность - материя тонкая. Депутат Поклонская наоборот: и манера общения плавная, вплоть до застенчивости, и внешность ангельская, но в характере все-таки мягковата.

Тут сенатора Мизулину надо ставить, больше некого. Но не тянуть с этим делом. Прям до выборов - и Комитет, и Мизулину. Народ поддержит. Потому как для россиян нет ничего важнее сохранения нравственности, моральности и духовности".