Пресс-служба Президента России

"Хаос, царящий в путинской системе, уже не пытаются даже скрывать. После того, как потратили огромные деньги на проект и нулевой цикл судебного квартала в Петербурге, решили все ликвидировать и разбивать там парк. Просто потому, что под эту идею Беглову легче избраться губернатором", - пишет на своей странице в Facebook экономист и профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге.

"Напомню, что раньше (когда решили создавать судебный квартал) бюджет выплатил большую компенсацию строительной компании, которая собиралась возводить там квартал жилой. Это уже просто беспредельно циничное разбазаривание денег в стране, где из-за их "нехватки" повысили налоги и пенсионный возраст.

Кстати, точно такая же история складывается с высокоскоростной железнодорожной магистралью. Когда шесть лет назад планировали строить ВСМ "Москва - Казань", очевидно было, что это безумная растрата денег. Если уж строить, то "Москва-Петербург", где есть огромный пассажиропоток и вложения могут окупиться.

Я тогда писал об этом специальную статью, но властям нашим на "писак" всяких наплевать. Теперь же вопрос о замораживании казанской дороги практически решен и вновь поднят вопрос о ВСМ "Москва-Петербург". Дураки и дороги никогда не были еще так близки друг к другу, как сейчас.

И такая же история с варварским уничтожением контрабандных продуктов, которое постоянно возобновляется. В 2014 году "на коленке" написали указ об импортозамещении (чтоб досадить Западу), даже не подумав о связанных с этим проблемах. И теперь, коли обратный ход дать гордость не позволяет, приходится уничтожать тонны еды в стране с немалым процентом бедного населения".