Moscow-Live.ru

"Наши дебилы уже опять затянули привычную песню про "американцы устроили в Венесуэле очередную цветную революцию", тогда как вопрос может быть только один: почему такая революция не случилась уже год, два или три назад? Если и предъявлять претензии США, то только за это. Хотя я, конечно, как и в случае с Украиной, кстати, не верю в "организацию революции извне", так как, по моему глубокому убеждению, революции всегда происходят по внутренним, а не по внешним причинам", - пишет социальный психолог в "Живом журнале".

"На Украине страной правил идиот, была четкая альтернатива и в стране падал уровень жизни - вот и все слагаемые революционной ситуации; в Венесуэле, как нетрудно заметить, соблюдаются все три условия, причем, как выражается Ник Перумов, "с преизлихом". Вот и вся разгадка.

Очень надеюсь, что Мадуро все-таки в ближайшее время свергнут. Самое загадочное - почему в Венесуэле все-таки до сих пор находится кто-то, кто за него цепляется. Что в голове у этих людей? На что они рассчитывают, поддерживая бывшего водителя автобуса, у которого за душой ничего нет, а экономика падает в тартарары?

Ну и отдельный занятный вопрос - что было в голове у наших идиотов из питерской ОПГ, которые по недоразумению почти 20 лет правят несчастной РФ. ЗАЧЕМ они вели шуры-муры с Венесуэлой? Зачем сначала "Роснефть", а потом уже и попросту российский бюджет вбухивали туда миллиарды баксов? (сколько только в прошлом месяце туда заслали - шесть, кажется?)

Перечень идиотских авантюр российского паханата просто зашкаливает: то Асад в Сирии, то какие-то черные полковники в ЦАР, то бывший водитель маршрутки в Венесуэле... Где они подбирают себе таких "друзей"?! И везде - один и тот же сценарий: влезли с радостной улыбкой дауна, вбухали в никуда миллиарды, получили по щам - обиженно уползли, дежурно обличая "опять американцы устроили цветную революцию". Могли б уже привыкнуть, казалось бы.

И главное, когда спрашиваешь, зачем опять полезли черт знает куда за тысячи км от российских границ, всегда у "патриотов" готов ответ: "ну а как же, там ведь НЕФТЬ!" - и восторженный блеск в глазах, как у ребенка при слове "мороженое". Хотя объяснение - глупее не придумаешь: зачем России нефть, если нефти в самой России - хоть залейся? Ну да, в Венесуэле много нефти; ну так ведь сама же Венесуэла - наглядное доказательство, что сама по себе нефть счастья не приносит!

У нас нефти много - у нас ума нет; так и ездили по миру в поисках ума, во всяком случае, того, чего в самой РФ не хватает! Но нет, слишком сложная мысль для гопников.

Верю в то, что не сегодня, так завтра от Мадуро в Венесуэле так или иначе отделаются, а в магазинах после этого, как по волшебству, появятся товары (они всегда появляются, когда уходят социалисты). Но вот в то, что в России кто-то СПРОСИТ у правящих идиотов, куда делись 6 миллиардов баксов "кредита" и кто его будет отдавать - в это не верю, конечно. Не нам, фраерам паршивым, настоящих воров за общак спрашивать".