Moscow-Live.ru

"Владимир Путин поручил ОНФ посмотреть, что там происходит с кредитами населению, нет ли опасности невозврата? ОНФ посмотрел и увидел, что долг одной российской семьи в среднем составляет 263 тысячи рублей. А общая задолженность по кредитам населения банкам на сегодня составляет почти 15 трлн рублей. Русские долго запрягают, но быстро едут. Происходящее нынче в финансовых взаимоотношениях населения с властью и банками очень точно подтверждает и иллюстрирует данное крылатое выражение", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"С 1917 года захватили власть в России гопники. Расселись по кремлевским кабинетам и твердо уверовали, что отныне их предназначение "обувать" и "кидать" лохов, из которых преимущественно и состоит население страны. То деньги в хождении отменят и объявят новые, то реформу денежных купюр произведут, а то и вовсе объявят: "Все, нет больше денег и не надоедайте, а появятся, то вернем со временем частями".

Гопники во власти менялись, но привычка облапошить россиян не забывалась, а только совершенствовалась. Правда, "общенародный кидок" власть осуществляла не так часто. Как правило это делалось при объявлении смены общественно-политической формации. Последний раз сказали, чтобы россияне про свои деньги забыли, когда провозглашали переход от социализма к капитализму.

Далее изъятие денег производилось при помощи инфляции и точечными банковскими комбинациями. Принес обыватель денежку в банк, соблазнившись высокими процентами, или взнос сделает ипотечный под расширение жилплощади, а то и просто зазевался, да на сохранение в "самый надежный банк" определил свои жизненные накопления. А тут банчок - бух и лопнул!

Банкир с деньгами в Лондоне политическое убежище оформляет, обыватель гопникам во власти жалуется, а те отмахиваются.

- Рынок же у нас, - говорят, - ушами-то хлопать не надо было, как его теперь из Лондона вытащишь? Никак!

В общем, сочувствие человек во власти выскажет, да на будущее предостережет. А сам в это время на выписку с очередным поступлением на офшорный счет любуется...

И вот, к 2018 году россияне прозрели. Счастье-то рядом лежало! Надо просто поступать так же, как эти гопники во власти и банкиры. Увидел деньги и хапай! Неважно, под какой процент и на какое время. Главное - осознать, что возвращать эти деньги ты банку не будешь! Он же объявлял себя банкротом с твоими деньгами. Вот теперь пусть делает тоже самое по-настоящему!

Да, не глуп, далеко не глуп оказался российский обыватель. Ведь 15 триллионов рублей это, считай, весь госбюджет России. Попахивает банкротством не отдельных банков, а всего государства. А что такое государство в российском исполнении? Это кремлёвская власть и ничто иное. Значит ей банкротство и грозит.

Вот тебе и лохи!"