Global Look Press

"Конечно, ФСИН не нашла у себя никаких пыток. В карельской ИК-7 никого не бьют, а тюремщики, есть подозрение, обращаются к заключенным исключительно на "вы". Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко врать не станет, он же не "талантливый имитатор" Ильдар Дадин, зачем ему?" - пишет политик на своей странице в Facebook.

"ФСИН ничего не нашла, а вот у ФСИН нашли: какая неловкость. Оказывается, Валерий Максименко получил скромную единовременную социальную выплату на строительство или приобретение жилья - каких-то 14 с копейками миллионов рублей.

Впрочем, тут одно из двух: или просто везение, или награда нашла героя. Так что чего уж теперь удивляться, что никаких пыток во ФСИН нет: разве бы наградили руководителя, у которого бы эти пытки нашли? Нет! Его бы уволили с позором и даже завели бы уголовное дело. Раз вместо этого наградили - значит, все точно хорошо.

А что только за последний месяц, согласно статистике от Павла Чикова, 31 сотрудник ФСИН близко познакомился с судом по делам о пытках - так это самоочищение системы. Правда, Валерий Максименко?

Но сегодняшняя пресс-конференция родственниц заключенных ИК-7 о пытках - это все равно клевета. И адвокат там врет. Деревянным молотком по пяткам, дубинкой по голове, голодовка в ледяной камере и эстетское - свинина для мусульман. Это все поклепы и наветы.

Сколько же у нас талантливых имитаторов, какие наивные правозащитники. Вы уж постарайтесь, выведите их на чистую воду. А для начала - покажите все-таки видео, а?"