Moscow-Live.ru

"Совет Федерации решил присвоить России копирайт на использование русского языка во всем мире, предлагая блокировать русскоязычные СМИ зарубежные, если они не отчитываются перед Россией об источниках финансирования", - пишет журналистка на своей странице в Facebook.

"Нет, я прямо в восторге от масштаба шизофрении в сенаторских головах: они предлагают ввести разрешительную систему письменного использования русского языка за рубежом.

Остается только еще ввести патенты на использование русского языка устного. Еще можно внести законопроект об уголовной ответственности за несанкционированное использование русского языка! Сделать систему авторских отчислений за использование русского языка в фонд "Русский мир" или сразу Никите Михалкову.

Я только одного не пойму. А вот вся донбасская история последних лет "за русский мир и возможность для соотечественников говорить на русском языке(помимо всего остального) - она затевалась для того, чтобы русский мир медным тазом накрыл наш Совет Федерации, а не чужая Верховная Рада?

Кстати, на месте украинских националистов(думала, разжигать ли, решила разжечь) я бы высказала этой идее горячую поддержку, ведь сейчас Совет Федерации действует в их интересах".