Global Look Press

"Продолжает Дональд нас подводить. Разочаровывает. Вот и в Давосе опять: "Америка превыше всего, Америка превыше всего!" О себе, говорит, будем думать, и Палестину начал от искусственного питания отключать. А Россия что же, одна теперь будет мир спасать? У нас и так уже от пребывания в роли Крепкого Орешка портки на жопе еле держатся", - пишет бывший политик в Facebook.

"Мало что СНГ со всякими полудохлыми содружествами, типа ОДКБ, на нашей шее висит, так еще содержим из своего бюджета Приднестровье, Абхазию, Ю. Осетию, ДНР, ЛНР, кредиты по Средней Азии раздаем да списываем.

А по дальнему зарубежью? Государственность в начале 90-х только осваивать начинали, а от долгов перед западными странами не отказались. За все 15 республик СССР на себя долги взяли. Хилыми еще были, на ножки как следует не поднялись, своих граждан по вкладам в "Сбербанке" кинули, а по отношению к Западу марку держали, в срок и в полном объеме выплачивали.

Нынче-то окончательно очухались, и случись где заваруха - Крепкий Орешек тут как тут со своими самолетами и ракетами. Сейчас вот в Сирии мир спасаем. Но трудно же в одиночку! Денег на все не напасешься. От своих отрывать приходиться. Думали, вот с Трампом за руки возьмемся и на пару. А он вишь как вильнул, о своем народе, говорит, пора позаботиться, и пусть весь мир подождет.

Может, и нам так попробовать? Ведь не божьим проведением России выпала роль Спасителя для других народов. Сами придумали. Причем часто бросаемся спасать и тех, которые нас об этом и не просили. Вот в нынешнее время чего не хватает, чтобы о своих позаботиться? 27-й год пошел новой российской государственности. Государство с колен встало, матереет, рычит на всех по периметру. Во главе государства 18-й год стоит самый крутой мэн в мире. Ресурсов и возможностей для поднятия уровня жизни у себя в стране - до ушей залейся.

А мы продолжаем мир осчастливливать. За последние только годы свыше 125 млрд долларов долгов чужим списали. В переводе на рубли это половина российского годового бюджета. И ладно бы безнадежные долги. Взять Вьетнам. Развивается куда успешнее нас, и нефтью на сторону торгует, а мы возьми да 9 млрд простили. Или Венесуэла. Уже 3 млрд госдолга перед нами с этим Мадурой медным тазом накрылись. Так нет! Через "Роснефть" просовываем туда еще 6 млрд!

А вы, свои российские голодранцы, в виде обманутых ипотечных вкладчиков, разоряющихся от "налога Ротенберга" дальнобойщиков, загибающегося малого бизнеса, - пошли вон, не толпитесь, попрошайки, у порога.

Государство - это мы! Помните? Не чиновники, а мы. И если государство начинает работать не на своих граждан, то граждане вносят коррективы в руководство государства. И не гундите, что это невозможно. Надоело американцам быть ко всякой бочке затычкой, жертвовать своим благополучием во имя глобализации - и выбрали "непроходного" Трампа. Просто пришли и проголосовали вопреки мнению элит, не так, как предрекали социологи и как утверждали СМИ.

А мы даже попробовать не хотим? Не забастовку избирателей, не бойкот делать надо, а бегом бежать на избирательные участки и голосовать так, чтобы вытолкнуть В. Путина во второй тур!

Да, скорее всего, во втором туре он победит. Но мы увидим дебаты с его участием, где он будет нас убеждать не призывами к патриотизму, а реальной программой.
Второй тур (и даже если победа в первом, но "на флажке") заставит Владимира Путина опуститься с небес на землю, и тогда появится шанс на политику "Россияне прежде всего!"

Но надо хотя бы попробовать".