"На днях случилось смешное: Сергей Собянин с барского плеча отслюнявил благотворительному фонду модели Водяновой здание в центре Москвы", - пишет публицист в Facebook.

"Здание бюджетное, мэр - чиновник. Но пресс-служба устроила такой цирк, будто Собянин лично этот дом построил, чтобы отдать несчастным детям. На фотографиях скакали девки в футболках с Собяниным-суперменом, а сопровождающий текст воспевал чиновника-филантропа. Все это размещалось в инстаграме модного оппозиционера Ксении Собчак и прочих стандартных площадках для бессовестной джинсы.

Вспомнил, что я делал текст о том, как благотворительность и прочие "малые добрые дела" в условиях автократии могут приносить вред. И, помимо прочего, писал: чем дальше в лес авторитаризма - тем больше шкур будут драть с лояльных общественников.

Когда-то было достаточно, чтобы вы помалкивали и были “вне политики”. Затем с вас начали требовать ролики в поддержку Путина. Теперь приходится скакать в идиотских футболках Собянина-супермена. Что же будет дальше? Расскажу: дальше от вас будут требовать публичных разоблачений врагов народа".