Moscow-Live.ru

"Бывает, звезды так расположатся, что вдруг захотелось вам известности, но при этом и деньги чтобы хорошие платили. А делать что-либо выдающееся и стоящее денег вы нихрена не можете. И тогда вам прямая дорога в политологи, политэксперты или, на худой конец, в политтехнологи", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Путь к известности и деньгам будет состоять из 2-х этапов. На первом этапе вы ложитесь на диван, берете в руки планшетку, влезаете в сайт "Эхо Москвы", читаете Венедиктова и выписываете из него десяток-другой наиболее часто употребляемых им фамилий.

Потом на "Кремлин.ру" смотрите фотографии и напротив фамилий "списка Венедиктова" ставите галочки тем, кто удостоился сфоткаться с Путиным. Теперь остается лишь написать в колонку фамилии с галочками, расположив их сверху вниз по количеству галочек.

Первым, конечно, у вас будет премьер Медведев, и вы тут окажетесь неоригинальным. Но поскольку Путин даже по коридору Кремля не ходит без взвода охраны, то на фото могут быть повторения лиц из его телохранителей. И если кто из них потом окажется сфотканным уже в должности губернатора или замминистра, то смело претендуйте на сенсационность вашего исследования.

Таким образом вы приступаете ко 2-му этапу.

"Кто заменит Владимира Путина?", "Список преемников Путина", "Он устал, он уходит! Кто займет место Путина" - заголовок имеет значение, но не определяющее.

Определяющей будет преамбула, где вы опишете, что многолетние исследования, проведенные коллективом ученых вашего института (то, что у вас нет не только института, но даже диплом получен в переходе от метро "1905 года" - не имеет никакого значения, проверять не будут), а также инсайдерская информация из источников не названных, но тем не мене заслуживающих доверия, указывают на почти 98% вероятности, что Путин примет участие в выборах.

А социологические, психологические, а также психические обследования населения, которые ваш институт также проделал, дают основания полагать на 86%, что он победит.

Подписываетесь: директор института политических ... и размещаете на своей страничке "ВКонтакте", где у вас 14 подписчиков, включая тещу.

И дело сделано! Не сомневайтесь, вас найдут и перепечатают, и возьмут интервью, и пригласят на тв-шоу, и будут всерьез обсуждать и мусолить вашу хрень несколько дней - известность вас приятно накроет.

А через несколько дней на вас выйдут представители фигурантов вашего списка и предложат за приятную сумму передвинуть их немного вверх. А через недельку вам позвонят Оттуда и предложат грант. И вы в обойме, вы известны и упакованы.

Мечты, как говорит папаша Миллер, сбываются!"