Global Look Press

"Меня очень расстраивает ситуация с очередными лишениями медалей наших спортсменов. Еще больше меня бесит очередная перспектива отстранения сборной от Олимпиады и чемпионатов мира. Да, я, как и миллионы болельщиков, обожаю переживать за наших биатлонистов, лыжников, хоккеистов и искренне радуюсь, когда побеждают спортсмены именно моей страны - так устроена природа спортивного азарта", - пишет предприниматель в Facebook.

"Но, в отличие от многих миллионов своих сограждан, я прекрасно понимаю, что зачастую международному спортивному сообществу просто деваться некуда, столкнувшись с беспрецедентным хамством и жлобством наших спортивных функционеров и высокопоставленных чиновников, которые решили выполнить волю Вождя любыми средствами и доставить лично ему победу на блюдечке. Видя каждодневное вранье и про выход из кризиса и повышение благосостояния граждан, и про кольцо врагов - я уверен на сто процентов, что все, что сейчас лепечут всякие там мутко, - тоже вранье и лажа.

И все, что я написал выше, - вполне очевидно. А вот что удивляет - это радость и потирание ручек теми, кто мечтает, чтобы у нас не проходили никакие спортивные состязания мирового уровня. Вот в футбол пускай играют в Барселоне, Манчестере и Париже, а у нас - нет, нам не надо ни стадионов, ни чемпионатов. А на лыжах пускай бегают и катаются исключительно в Норвегии и в Альпах? А в хоккей лишь бы где, только не у нас? Будем жить по принципу: у нас свое чудище - поэтому и большого спорта нам нафиг не надо?

И спортивная медицина и фармакология существует во всем мире, открою вам страшный секрет, только мы единственные (не, еще китайцы так-то) додумались создавать государственные вертикали по фальсификации результатов.

Неужели сложно понять некоторым культурным и интеллигентным людям, что если человек не любит оперное пение - то это не повод радоваться сгоревшему оперному театру, к примеру. И падение ненавистного нам всем режима никак не связано с тем, кто победит в лыжной эстафете, и научатся ли наконец наши футболисты пинать мяч. И, кстати, любимое многими деревянное зодчество в тех самых развитых европейских странах, где некоторые часто и плодотворно повышают свою планку образованности, спокойно соседствует с громадными футбольными стадионами и ледовыми аренами".