"Не испытываю ни капельки злорадства. Скорее апатия и ощущение что это не последняя техногенная катастрофа, что нас ожидает. Из-за скачков напряжения электросети – пока это официальная версия – затонул плавучий док, используемый для ремонта единственного в России авианосца "Адмирал Кузнецов", - пишет в Facebook председатель правления "Открытой России".

"Две недели назад произошел неудачный пуск ракеты "Союз". Едва не погибли российский и американский космонавты. Крайних нашли быстро – заводские рабочие, но не система и не глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, который ничего не смыслит в доверенной ему области, а умеет лишь топить такс в аквариумах. Предположу, в случае с доком история повторится, виноваты будут все, но не система и не господин Сечин, компании которого ("Роснефти") принадлежит док.

Затопление дока в Мурманске означает, что "Адмирал Кузнецов", на ремонт которого выделены несколько десятков миллиардов рублей, не будет готов к концу 2020 года, а значит, Россия остается без боеспособного авианосца, оснащенного зенитными ракетами, артиллерийскими системами и противокорабельными комплексами.

Перед президентскими выборами в марте, выступая перед депутатами, Путин с нескрываемой радостью демонстрировал всему миру мультики с ракетами, которые за считанные секунды могут уничтожить Флориду. Когда же касается реальных дел, выясняется, что в России прогнило все, на руководящих постах некомпетентные люди, рабочие, получающие мизерны зарплаты, спустя рукава относятся к своим обязанностям.

Несмотря на большой военный бюджет, деньги банально расхищаются, в конечном счете мы имеем падающие ракеты и огромные корабли с пробоинами, которые невозможно починить. Зато власти с удовольствием финансируют стройки века вроде Крымского моста и самой высокого здания в Европе – "Лахта-центра", памятника "Газпрому" и лично господину Миллеру, который за 15 лет руководством крупнейшей компанией в мире довел ее до уровня лотка на рынке".