Сергей Шнуров
Global Look Press
Сергей Шнуров
 
 
 
Сергей Шнуров
Global Look Press

Лидер группы "Ленинград", автор хитов про лабутены и "В Питере - пить", работает над новым проектом. Ему заказали песню для детской передачи. Чтобы поймать нужное настроение, музыкант публикует в Instagram свои детские фотографии и делится воспоминаниями.

"Заказали песню для детской программы. Смотрю на свои детские фото и пытаюсь вспомнить, что и о чем я думал, когда был маленьким. На этих старых снимках я почему-то всегда с пистолетом", - поделился он с поклонниками.

На другом фото юный Шнуров изображен в роли легендарного бандита Клайда Барроу и вновь вооружен. Кадр сопровождается стихотворной зарисовкой без пояснений, является ли отрывок анонсом к обещанной детской песне:

"Не помню сколько было лет, 
Мы так отчаянно любили. 
Рука сжимала пистолет. 
На краденом автомобиле 
Мы уходили от погони. 
Я за рулем. Моя малышка 
Кричала - "Они нас догонят!"
Светила нам с малышкой вышка. 
Сережа - Клайд, Оксана - Бонни".

В своих интервью, напоминает "Фонтанка", Шнуров признавался, что у него были и другие интересы - например, немецкая железная дорога и модели самолетов, которые ему исправно покупала бабушка.

Добавим, у лидера "Ленинграда" уже есть опыт создания детских произведений. В прошлом году матерщинник и хулиган стал автором музыки для спектакля "Пустота" в тверском ТЮЗе.