Известный актер Николай Караченцов и его супруга Людмила Поргина обвенчались в понедельник в церкви Симеона Столпника на Новом Арбате
НТВ
Известный актер Николай Караченцов и его супруга Людмила Поргина обвенчались в понедельник в церкви Симеона Столпника на Новом Арбате Таинство венчания совершил настоятель храма протоиерей Сергий Никитин в присутствии сына актера Андрея с женой и самых близких друзей - Евгения Евтушенко, Евгения Киндинова, Александра Ширвиндта и артиста "Ленкома" Владимира Кузнецова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный актер Николай Караченцов и его супруга Людмила Поргина обвенчались в понедельник в церкви Симеона Столпника на Новом Арбате
НТВ
 
 
 
Таинство венчания совершил настоятель храма протоиерей Сергий Никитин в присутствии сына актера Андрея с женой и самых близких друзей - Евгения Евтушенко, Евгения Киндинова, Александра Ширвиндта и артиста "Ленкома" Владимира Кузнецова
НТВ
 
 
 
Как рассказала Людмила Поргина, после автоаварии, в которой Караченцов получил тяжелейшие травмы, она пообещала мужу, что "как только он встанет на ноги, они повенчаются"
НТВ

Известный актер Николай Караченцов и его супруга Людмила Поргина обвенчались в понедельник в церкви Симеона Столпника на Новом Арбате. Таинство венчания совершил настоятель храма протоиерей Сергий Никитин в присутствии сына актера Андрея с женой и самых близких друзей - Евгения Евтушенко, Евгения Киндинова, Александра Ширвиндта и артиста "Ленкома" Владимира Кузнецова.

Как рассказала Людмила Поргина, после автоаварии, в которой Караченцов получил тяжелейшие травмы, она пообещала мужу, что "как только он встанет на ноги, они повенчаются". "Прежде Коля неблагосклонно относился к венчанию и только после этой страшной беды согласился", - отметила супруга актера.

Хотя Людмила и предлагала мужу провести церемонию попозже, он настоял, чтобы обряд состоялся в 30-ю годовщину их свадьбы. Место венчания также было выбрано не случайно. Некоторые эпизоды фильма "Счастье ты мое", в котором Николай Петрович снимался незадолго до аварии, проходили в церкви Симеона Столпника на Арбате.

"И когда с Колей случилась беда, я пришла сюда молиться о его здравии", - поделилась Поргина. В этом храме XVIII века крестили и недавно родившуюся внучку Николая Петровича.

Церемония венчания продолжалась около 40 минут. Как отмечает ИТАР-ТАСС, Николай Караченцов стойко выдержал весь обряд, ни разу не присев отдохнуть. По традиции, обвенчавшихся проводили малиновым колокольным звоном. Предполагается, что в скором времени Караченцов и Поргина отправятся за границу, предположительно, в Швейцарию, где Николай Петрович продолжит курс реабилитации.

Николай Караченцов получил тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и множественный перелом ребер в результате автоаварии 28 февраля.