Украинский певец Кузьма Скрябин погиб в ДТП
liushyk / Flickr
Украинский певец Кузьма Скрябин погиб в ДТП
 
 
 
Украинский певец Кузьма Скрябин погиб в ДТП
liushyk / Flickr

Украинский певец, лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко, более известный под псевдонимом Кузьма Скрябин, погиб в аварии в Днепропетровской области, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на пресс-службу ГАИ МВД Украины.

"По предварительным данным, около 8 часов 20 минут, в Криворожском районе, возле села Лозоватка, произошло столкновение внедорожника, в котором находился певец, и грузовика. К сожалению, от полученных травм Андрей Кузьменко, более известный под псевдонимом Кузьма Скрябин, погиб на месте происшествия", - сказано в сообщении.

Позднее стали известны подробности аварии. Как сообщил в эфире телеканала "112 Украина" начальник ГАИ Украины Анатолий Сиренко, Toyota Sequoia Кузьмы Скрябина столкнулась с молоковозом "Газ-53".

"Произошло столкновение машины Toyota Sequoia с "Газ-53", который перевозил молоко. Это было встречное столкновение. Ориентировочно посредине проезжей части. Обстоятельства выясняются. Удар был очень большой силы, грузовой автомобиль находится в кювете. Очень сильно пострадала машина Кузьмы", - сказал Сиренко.

Сейчас правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия. О том, есть ли еще люди, пострадавшие в этом ДТП, пока не сообщается.

Андрей Викторович Кузьменко - украинский певец, писатель, телеведущий, продюсер, актер. Лидер группы "Скрябин". Более известен под псевдонимом Кузьма.

В 2000 году Кузьма стал ведущим собственного хит-парада "Горячая семерка", который просуществовал до 2002 года.

Примерно с 2003 года Кузьменко работал как ведущий программы "Шанс" и "Шейканемо" вместе с певицей Натальей Могилевской. С тех пор Андрей взял все рычаги управления проектом "Скрябин" на себя, начал творить совсем другую музыку, чем раньше.

В 2004 году во время Оранжевой революции Кузьма получил массу обвинений (в том числе от Андрея Пидлужного, который после этого покинул группу) за выступление на концерте за тогдашние провластные силы.

В 2006 году Кузьменко проявил себя как талантливый писатель после издания его собственной книги-автобиографии "Я, Победа и Берлин", которая стала очень популярной и несколько раз переиздавалась.

В последнее время Андрей Кузьменко жил и работал в Киеве. У музыканта осталась супруга Светлана и дочь Мария-Барбара (родилась в 1997 году).