Журналисты отозвали заявление на Киркорова, разбившего телекамеру
Архив NEWSru.com
Журналисты отозвали заявление на Киркорова, разбившего телекамеру
 
 
 
Журналисты отозвали заявление на Киркорова, разбившего телекамеру
Архив NEWSru.com

Журналисты НТВ отозвали заявление на Филиппа Киркорова, накануне разбившего телекамеру и нахамившего работникам СМИ, сообщает РИА "Новости" со слов представительницы певца Ольги Алексеевой.

Очередной скандал разразился после выступления Киркорова в московском клубе "Ролл Холл" 1 сентября. Журналисты канала НТВ за кулисам задали артисту вопрос о директоре Казанской филармонии, который подал на Киркорова в суд. Как позже рассказал оператор, в ответ певец выхватил микрофон, оборвал провод, наклонился к журналистке и сказал: "Пошла на х..! Я тебя задушу!". А после оттолкнул ее. Затем Киркоров подошел к оператору, схватил камеру за объектив, вырвал ее и разбил об пол вместе с микрофоном.

Поврежденную аппаратуру унес охранник и отдавать ее отказался. Телевизионщики обратились в милицию, оценив ущерб в 27 600 долларов и после, по словам Алексеевой, подали заявление о краже камеры.

Пресс-секретарь певца добавила, что считает ситуацию провокацией непрофессиональных журналистов. "Никаких угроз на самом деле не было. Наверное, они просто хотели развить скандал и засветить свои имена, - отрезала представительница певца. - Филипп сейчас на гастролях, которые он прервал на один день, чтобы выступить на Дне знаний. Сейчас он вернулся к своему туру".

Также Алексеева отметила, что сам Киркоров ситуацию не комментирует, однако накануне портал Life.ru все же опубликовал оправдания знаменитого певца. "Все произошло очень неожиданно. Я даже не сразу понял, что происходит: они подскочили, налетели и чуть ли не в нос сунули микрофон. Потом начали задавать провокационные вопросы, непозволительные! Это была откровенная провокация, способная вывести из себя любого! Я вспылил не сразу, сначала пытался что-то объяснить. Но этим людям объяснить что-либо было невозможно!" - утверждал поп-исполнитель.

Напомним, что вопрос НТВ о казанском чиновнике касался инцидента, произошедшего в начале лета. Заместитель директора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов обратился в суд, требуя привлечь к ответственности Филиппа Киркорова за клевету и личное оскорбление. По словам Ларионова, Киркоров после двухчасового пения спросил у зрителей, нужен ли им антракт, и когда те ответили, что нет, со сцены поведал о некоем "маленьком черном татарине, которому нужен антракт, чтобы торговать бутербродами".