Соцсети восхваляют голкипера Акинфеева после матча РФ - Испания
Global Look Press
Соцсети восхваляют голкипера Акинфеева после матча РФ - Испания
 
 
 
Соцсети восхваляют голкипера Акинфеева после матча РФ - Испания
Global Look Press

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев, который в послематчевой серии пенальти в игре со сборной Испании отбил удары Коке и Яго Аспаса, причем последний мяч отбил ногой, стал героем соцсетей и всех российских болельщиков.

Сам Акинфеев заявил, что не чувствует себя лучшим игроком матча, и что сборной просто повезло. Однако фанаты считают по-другому. Именно ему, вернее его ноге, они благодарны, заявляя, что если у Марадоны была "Рука Бога" (один из знаменитых футбольных голов в истории, когда Марадона в четвертьфинальном матче ЧМ-1986 против сборной Англии забил мяч рукой), то у Игоря Акинфеева - "Нога Бога". Ей уже поставили виртуальный памятник.

Автор "памятника" Кирилл Анастасин уже сообщил, что получил много запросов по картинке "Нога Акинфеева" и теперь запускает продажу футболок с таким рисунком. Не исключено, что появится и иная сувенирная продукция.

А фронтмен группировки "Ленинград" Сергей Шнуров в своем Instagram посвятил стихотворение голкиперу сборной России по футболу Игорю Акинфееву.

Посмотрел немного строго,
И сомнения развеяв,
Мяч отбил ногою бога.
Триумфатор Акинфеев!
Мы не верили покуда,
Не увидели воочи,
Как он нам явил всем чудо!
А теперь, до встречи в Сочи!

"Нога Бога" уже стала интернет-мемом.

#чм2018#мемы#отлюбвидоненавистиодингол#ногабога

Публикация от dronkina_fit (@dronkina_fit)

Пресс-служба национальной команды России обнародовала видео, подтверждающее, что отбивать мячи ногами Акинфеева научил Дзюба, подписав кадры так: "Откроем вам секрет: именно Артем Дзюба на тренировке обучил Игоря Акинфеева последнему сейву в серии пенальти".

Тот самый момент - в ФОТО и ВИДЕО:

Ура! Ура! Урааааааа! Россия ????????в 1/4 финала ????????????????????#Repost @theatre_bulgakova ・・・ Мы поздравляем нашу сборную с победой над сборной Испании со счетом 4-3! Наша сборная, впервые в истории прошла в 1/4 ЧМ по футболу ⚽️????????????????Ура! ???????????????????????? #worldcup #worldcup2018 #чм2018 #чм #россиявперед #футбол #чемпионатмирапофутболу2018 #чемпионатмира2018 #чемпионатмира #лужники #дзюба #черчесов #сборнаяроссии #нашасборная #гордость #россия #москва

Публикация от Наталья Склярова (@natalskl)