Диск Российского национального оркестра признан "лучшей записью"
rno.ru
Диск Российского национального оркестра признан "лучшей записью"
 
 
 
Диск Российского национального оркестра признан "лучшей записью"
rno.ru

Самый авторитетный европейский журнал, посвященный классической музыке, Gramophone назвал "Лучшей записью месяца" недавно вышедший диск Российского национального оркестра (РНО) с записями произведений Чайковского. Об этом сообщает сайт OpenSpace.ru.

На вышедшем в октябре прошлого года альбоме РНО представлены произведения Чайковского, объединенные шекспировской тематикой. Интерпретации оригинальной версии увертюры-фантазии "Ромео и Джульетта" и музыки к "Гамлету" обозреватель Gramophone назвал "захватывающими", отметив при этом "энергию и страстность", присущие исполнению Юровского и его музыкантов.

Кроме того, РНО сообщает об открытии нового гастрольного сезона. В ближайшие дни оркестр едет в США на фестиваль Boca Raton Florida Festival, где с 7 по 15 марта даст три концерта под управлением Михаила Плетнева и один, заключительный, – под управлением Ицхака Перельмана.

Фестивальная программа РНО составлена преимущественно из произведений Бетховена, но на одном из концертов в исполнении российских музыкантов прозвучит знаменитая "Рапсодия в блюзовых тонах" американского классика XX века Джорджа Гершвина.

Также РНО исполнит симфонические сочинения Антонина Дворжака, Гордона Петти, Эдуара Лало.