Музыканты Российского национального оркестра сыграют для детей Беслана
www.newizv.ru
Музыканты Российского национального оркестра сыграют для детей Беслана
 
 
 
Музыканты Российского национального оркестра сыграют для детей Беслана
www.newizv.ru

Музыканты Российского национального оркестра выступят с благотворительными концертами в клиниках Москвы, где проходят лечение дети, пострадавшие от теракта в Беслане.

Музыка прозвучит в среду в Институте имени Сербского. В четверг, 21 октября, ансамбль солистов РНО выступит в Республиканской детской клинической больнице. Вниманию юных слушателей будут представлены "Детский альбом" Чайковского и занимательные истории о музыкальных инструментах.

Эта акция состоится в рамках детской программы РНО "Волшебство музыки" при поддержке Благотворительного фонда принца Кентского Майкла. Принц Майкл - попечитель Российского национального оркестра, поэтому совместная деятельность его фонда с известным музыкальным коллективом вполне закономерна.

По словам организаторов концертов, программа "Волшебство музыки" проводится РНО с 1996 года. Она направлена на то, чтобы способствовать творческому самовыражению детей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. В числе ее задач также музыкальное просвещение молодежи, поиск и поддержка новых талантов.

Благотворительный фонд принца Майкла был создан в России в 2004 году с целью финансирования общественно-полезных проектов в области культуры, здравоохранения и образования. Фонд уже собрал четверть миллиона рублей для ожогового центра Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.