Предполагается, что главную роль в четвертый раз исполнит Дэниэл Крэйг
Global Look Press
Предполагается, что главную роль в четвертый раз исполнит Дэниэл Крэйг
 
 
 
Предполагается, что главную роль в четвертый раз исполнит Дэниэл Крэйг
Global Look Press

В Великобритании в четверг официально объявят актерский состав и название нового фильма об "агенте 007" Джеймсе Бонде, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью киностудии Pinewood Studios Адриэнн Уандел.

"Мероприятие, в ходе которого будут объявлены актерский состав и название 24-го фильма о Джеймсе Бонде, пройдет в четверг на киностудии Pinewood Studios в 11:00 по местному времени (14:00 по Москве)", - подтвердила она.

Предполагается, что главную роль в четвертый раз исполнит Дэниэл Крэйг.

Ранее сообщалось, что главного злодея в 24-й "бондиане" сыграет ирландский актер Эндрю Скотт, известный по роли Джима Мориарти в телесериале "Шерлок". "Эндрю был выбран на эту роль после того, как создателям фильма понравилась его игра в "Шерлоке", - отметил знакомый с ситуацией источник издания. - Они уверены, что Скотт идеально подходит на роль злодея".

Ожидается, что в пока безымянном фильме примут участие Ральф Файнс, Бен Уишоу, Рори Киннер и Наоми Харрис, а также Дэйв Баутиста и Кристоф Вальц, который может сыграть роль второго злодея. В свою очередь, 29-летняя французская актриса и модель Леа Сейду исполнит главную женскую роль в кинокартине.

Предполагается, что фильм, режиссером которого стал Сэм Мендес, выйдет в октябре 2015 года, а его производство начнется в следующий понедельник - 8 декабря.

Вместе с тем, детали сюжета будущей киноленты держатся в тайне, однако, по некоторым данным, история, начавшаяся в предыдущем фильме - "007. Координаты: "Скайфолл" (Skyfall), получит развитие.

Напомним, ранее газета The Times сообщала, что впервые кинокартина будет сниматься в Риме и Ватикане. По ее данным, создатели 24-го по счету фильма о Джеймсе Бонде получили от мэрии Рима согласие на съемки в центральной части города, включая автомобильные гонки по улицам и площадям столицы Италии. Съемки этих эпизодов должны пройти в феврале и марте 2015 года. Многие эпизоды предыдущих фильмов "бондианы" снимались в Италии, в первую очередь в Венеции, однако впервые сценической площадкой станет Рим.